1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Конкурс творческих работ «Снимай Науку!»

Конкурс творческих работ «Снимай Науку!»

Просмотров: 217

В рамках IX Всероссийского Фестиваля науки 2019 году проводится конкурс творческих работ «Снимай Науку!» Целью проведения конкурса является популяризация научного знания и мотивация к использованию современных и высокотехнологичных средств и методов для воплощения творческих идей.

В конкурсе «Снимай Науку!» могут принимать все желающие рассказать о науке, являющиеся гражданами Российской Федерации и других стран. Участие в конкурсе является бесплатным.

В рамках фотоконкурса отбираются работы по следующим номинациям:

1) «Люди в науке». Ученые в их естественной среде обитания.

2) «Микроизображения». Изображения, полученные с помощью микроскопа.

3) «Нефото». Аудио и видео файлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.

4) «Серии». От 2 до 10 изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии файлов.

5) «Наука вокруг нас». Все остальные изображения, не попавшие в категории выше: от археологии до зоологии и от вулканологии до астрономии.

Этапы фотоконкурса:
2 апреля-31 мая - прием работ
1 июня-15 июня - подведение итогов
15 июня - объявление результатов и оповещение победителей
15-8 июля - награждеие победителей

В рамках видеоконкурса отбираются работы по следующим номинациям:

1) «Эксперимент». Видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром.

2) «Научпоп». Короткое видео научной тематики: рассказ об ученом, научном явлении, теории или развенчание антинаучных мифов. Возможно рассмотрение лайфхаковских (с научной точки зрения) видеороликов о том, как наука помогает решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.

3) «Открытие». Видеоролик о работе научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий. Как совершаются открытия и как они находят место в нашей жизни? Что вдохновляет ученых на открытия и где они берут идеи?

4) «Дети о науке». Видеоролик о науке с участием детей до 14 лет.

Этапы видеоконкурса:
17 июля-2 октября - прием работ
3 октября-8 октября - подведение итогов
8 октября - объявление результатов и оповещение победителей
13 октября - награждение победителей на площадке IX Всероссийского фестиваля науки в г. Москва.

Официальная страница конкурса www.naukatv.festivalnauki.ru.

Победители конкурса «Снимай Науку!» награждаются дипломами, ценными призами и подарками от спонсоров. Все авторы, участвующие в конкурсе, награждаются специальными сертификатами.Лучшие работы конкурса попадут в эфир Телеканала «Наука».

Оформление и подача заявок на конкурс производится в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Телеканала «Наука» www.naukatv.ru.

Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса«Снимай Науку!», можно задать по адресу электронной почты info@naukatv.ru .

ПОЛОЖЕНИЕ_о_проведении_творческого_конкурса_Снимай_Науку!.pdf

Регистрация участников доступна на странице конкурса http://www.naukatv.festivalnauki.ru/